Diretorias Anteriores

image_pdfimage_print

Diretorias anteriores da Amatra 10
1983-1985 – Presidente: Oswaldo Florêncio Neme; Vice-Presidente: Marco Aurélio Giacominni; Secretária-geral: Joana Vitória de Meiroz Grilo; Tesoureiro: Eurênio de Oliveira Júnior; Conselho Fiscal: Heráclito Pena Júnior, Sebastião Machado Filho e Fernando Américo Veiga Damasceno.

1985-1987 – Presidente: Ênio Galaça Lima; Vice-Presidente: José Luciano de Castilho Pereira; Secretária-geral: Maria de Assis Calsing; Tesoureiro: Braz Henriques de Oliveira; Conselho Fiscal: Heráclito Pena Júnior, Oswaldo Florêncio Neme e Marco Aurélio Giacominni.

1987-1989 – Presidente: Heráclito Pena Júnior; Vice-Presidente: José Luciano de Castilho Pereira; Secretária-geral: Guilhermina Maria Vieira de Freitas; Tesoureiro: Diogo José da Silva; Conselho Fiscal: Geraldo de Oliveira, João Egmont Lopes e Carmem Dolores Correa Mayer Russomano.

1989-1991 – Presidente: Diogo José da Silva; Vice-Presidente: José Luciano de Castilho Pereira; Secretário-geral: Mário Macedo Fernandes Caron; Tesoureira: Guilhermina Maria Vieira de Freitas; Conselho Fiscal: Geraldo de Oliveira, João Egmont Lopes e Carmem Dolores Correa Mayer Russomano.

1991-1993 – Presidente: Geraldo de Oliveira; Vice-Presidente: José Luciano de Castilho Pereira; Secretário-geral: Diogo José da Silva; Tesoureiro: Nicanor de Araújo Lima; Diretora de Relações Públicas e Assessoria Legislativa: Maria Berenice Castro Souza; Diretora Social e Cultural: Geralda Pedroso; Diretor Suplente: Marcio Eurico Vitral Amaro; Conselho Fiscal: Braz Henriques de Oliveira, Francisco das Chagas Lima Filho e Maria Piedade Bueno Teixeira.

1993-1995 – Presidente: Marcelo Luiz Ávila de Bessa; Vice-Presidente: Alberto Luiz Bresciani de Fontan Pereira; Secretária-geral: Marli Lopes da Costa de Goes Nogueira; Tesoureira: Cilene Ferreira Amaro Santos; Diretor de Relações Públicas e Assessoria Legislativa: Osires de Azevedo Lopes Neto; Diretora Social e Cultural: Márcia Mazoni Curcio Ribeiro; Diretor Suplente: Mário Macedo Fernandes Caron; Conselho Fiscal: José Luciano de Castilho Pereira, Maria de Assis Calsing e João Amilcar da Silva e Souza Pavan.

1995 – Presidente: Marcelo Luiz Ávila de Bessa; Vice-Presidente: Osires de Azevedo Lopes Neto; Secretário-geral: Alexandre Nery de Oliveira; Tesoureiro: Grijalbo Fernandes Coutinho; Conselho Fiscal Titular: José Luciano de Castilho Pereira, Mário Macedo Fernandes Caron, André Rodrigues Pereira da Veiga Damasceno; Conselho Fiscal Suplente: Elke Dóris Just, Luiz Fausto Marinho de Medeiros e Sandra Nara Bernardo Silva.

1995-1997 – Presidente: Douglas Alencar Rodrigues; Vice-Presidente: Elke Dóris Just; Secretário-geral: Antonio Umberto de Souza Júnior; Tesoureiro: Ricardo Alencar Machado; Conselho Fiscal Titular: Mário Macedo Fernandes Caron, André Rodrigues Pereira da Veiga Damasceno e Paulo Mascarenhas Borges; Conselho Fiscal Suplente: Luiz Fausto Marinho de Medeiros, Sandra Nara Bernardo Silva e Denílson Bandeira Coelho.

1997-1999 – Presidente: Douglas Alencar Rodrigues; Vice-Presidente: Francisco Luciano de Azevedo Frota; Secretária-geral: Elaine Mary Rossi de Oliveira; Tesoureiro: Ricardo Alencar Machado; Conselho Fiscal Titular: Mário Macedo Fernandes Caron, André Rodrigues Pereira da Veiga Damasceno e Paulo Mascarenhas Borges; Conselho Fiscal Suplente: Luiz Fausto Marinho de Medeiros, Sandra Nara Bernardo Silva e Denílson Bandeira Coelho.

Diretoria 97-99

1999-2001 – Presidente: Grijalbo Fernandes Coutinho; Vice-Presidente: Francisco Luciano de Azevedo Frota; Secretário-geral: Alexandre de Azevedo Silva; Tesoureiro: Mário Macedo Fernandes Caron; Conselho Fiscal Titular: Alberto Luiz Bresciani de Fontan Pereira, Elke Dóris Just e Márcio Roberto Andrade Brito; Conselho Fiscal Suplente: Ricardo Alencar Machado, João Luiz Rocha Sampaio e Ana Beatriz do Amaral Cid Ornelas.

Diretoria 99-01

2001-2003 – Presidente: Grijalbo Fernandes Coutinho; Vice-Presidente: Alexandre de Azevedo Silva; Secretária-geral: Elke Dóris Just; Tesoureiro: João Luiz Rocha Sampaio; Conselho Fiscal Titular: Francisco Luciano de Azevedo Frota, Gilberto Augusto Leitão Martins e Luiz Fausto Marinho de Medeiros; Conselho Fiscal Suplente: Francisco Rodrigues de Barros, Elaine Mary Rossi de Oliveira e Erasmo Messias de Moura Fé.

Diretoria 01-03

2003-2005 – Presidente: Francisco Luciano de Azevedo Frota; Vice-Presidente: Pedro Luiz Vicentini Foltran; Secretário-Geral: Rubens Curado Silveira; Tesoureiro: João Luiz Rocha Sampaio; Diretor da Ematra 10: Luiz Henrique Marques da Rocha (posteriormente substituído por Alexandre de Azevedo Silva); Diretor Jurídico: Alexandre Isaac Borges; Diretora Socioesportiva: Terezinha Célia Kneipp Oliveira; Diretora de Informática: Idália Rosa da Silva; Conselho Fiscal: Oswaldo Florêncio Neme Júnior, Elaine Mary Rossi de Oliveira, Solange Barbuscia de Cerqueira Godoy e Patrícia Soares Simões de Barros (suplente).

Diretoria 03-05

2005-2007 – Presidente: Luiz Fausto Marinho de Medeiros; Vice-Presidente: Denílson Bandeira Coelho; Secretária-Geral: Patrícia Soares Simões de Barros; Tesoureiro: Gilberto Augusto Leitão Martins; Diretor da Ematra 10: José Ribamar Oliveira Lima Júnior; Diretora Jurídica: Elke Dóris Just; Diretora Socioesportiva: Rosarita Machado de Barros Caron; Diretor de Informática: Rubens Corbo; Conselho Fiscal: André Rodrigues Pereira da Veiga Damasceno, Brasilino Santos Ramos, Osmar Pedroso e Larissa Luzita Lobo Silveira (suplente) (posteriormente Douglas Alencar Rodriges e Márcio Roberto Andrade Brito).

Diretoria 05-07

2007-2009 – Presidente: José Ribamar Oliveira Lima Júnior; Vice-Presidente: Rubens Curado Silveira; Secretária-Geral: Thaís Bernardes Camilo; Tesoureira: Solange Barbuscia de Cerqueira Godoy; Diretora da Ematra 10: Noemia Aparecida Garcia Porto; Diretor Jurídico: Gilberto Augusto Leitão Martins; Diretora Socioesportiva: Rosarita Machado de Barros Caron; Diretor de Informática: Denílson Bandeira Coelho; Conselho Fiscal: Pedro Luiz Vicentini Foltran, Ana Beatriz do Amaral Cid Ornelas e Rubens Corbo.

Diretoria 07-09

2009-2011 – Presidente: Gilberto Augusto Leitão Martins; Vice-Presidente: Noemia Aparecida Garcia Porto; Secretário-Geral: Luiz Henrique Marques da Rocha; Tesoureira: Solange Barbuscia de Cerqueira Godoy; Diretor da Ematra 10: Paulo Henrique Blair de Oliveira; Diretora Jurídica: Solyamar Dayse Neiva Soares; Diretora Social-Esportiva: Rejane Maria Wagnitz; Diretor de Informática: Carlos Augusto de Lima Nobre; Conselho Fiscal: Márcia Mazoni Cúrcio Ribeiro, Mauro Santos de Oliveira Goes, Audrey Choucair Vaz e Cristiano Siqueira de Abreu e Lima (suplente).

Diretoria 09-11

2011-2013 – Presidente: Noemia Aparecida Garcia Porto; Vice-Presidente: Rejane Maria Wagnitz; Secretária-Geral: Rosarita Machado de Barros Caron; Tesoureiro: Paulo Henrique Blair de Oliveira; Diretor da Escola: Cristiano Siqueira de Abreu e Lima; Diretora Jurídica: Audrey Choucair Vaz; Diretor Socioesportivo: Rossifran Trindade Souza; Diretor de Informática: Gustavo Carvalho Chehab; Conselho Fiscal: Brasilino Santos Ramos, Idália Rosa da Silva, Laura Ramos Morais, e Luiz Fausto Marinho de Medeiros (suplente).

Diretoria 11-13

2013-2015 – Presidente: Noemia Aparecida Garcia Porto; Vice-Presidente: Denilson Bandeira Coelho; Secretário-Geral: Gustavo Carvalho Chehab; Tesoureiro:Audrey Choucair Vaz; Diretor da Escola: Cristiano Siqueira de Abreu e Lima; Diretora Jurídica: Natália Queiroz Cabral Rodrigues; Diretora Socioesportivo: Rosarita Machado de Barros Caron; Diretor de Informática: Maurício Westin Costa; Conselho Fiscal: Elke Doris Just, Solange Barbuscia de Cerqueira Godoi, Larissa Lizita Lobo Silveira, e Rafael de Souza Carneiro (suplente).

posse 1 modified modified

2015-2017 – Presidente: Rosarita Machado de Barros Caron; Vice-Presidente: Cristiano Siqueira de Abreu e Lima; Secretária-Geral: Larissa Lizita Lobo Silveira; Diretor Financeiro: João Luis Rocha Sampaio; Diretor Sócio-esportivo: Renato Vieira de Faria; Diretor da Escola da Magistratura do Trabalho da 10ª Região: Maurício; Westin Costa; Diretor Jurídico e de Prerrogativas:* Alexandre de Azevedo Silva; Diretor de Tecnologia e Comunicação: Rossifran Trindade Souza; Conselho Fiscal: Presidente: Grijalbo Fernandes Coutinho, Mônica Ramos Emery, Érica de Oliveira Angoti, Suplente:Idália Rosa da Silva